erid:2VtzqxT4bLR

ТОП-3 образа с кроссовками на весну

Спортивный стиль вовсе не означает вашу сердечную привязанность к скамеечкам для степ-фитнеса.

А вот об умении чувствовать модные тренды он как раз говорит. Образы а-ля спортсменка-комсомолка весной 2018 года будут в тренде. Особенная ставка делается на обувь — вокруг нее может строиться весь лук. Обсудим несколько самых ходовых версий.

1. Интеллигентная бунтарка

С вещами в спортивном духе стиль casual переплетается очень тесно. Кроссовки на белой или цветной платформе отлично сочетаются с обтягивающими джинсами, струящимися кардиганами и футболками простого покроя. Вы как бы хотите показать, что цените в одежде удобство, но и легкое эстетство вам также не чуждо. Это подчеркивается в основном при помощи декора. Варианты:

  • топ или футболка — с креативным принтом или надписью
  • джинсы — потертые или с блестками
  • обувь с броскими грубоватыми элементами.

Отличный пример — кроссовки Dolce Gabbana с заклепками разных форм в районе подошвы. Черно-белая гамма делает эту обувь практически универсальной. Возможны варианты с различными слоганами, вроде «Take it easy». А что такого? Ощущать молодость можно в любом возрасте.

2. «Спорти спайс»

Такое прозвище было у солистки культовой группы 90-х Spice Girls. То, что тогда было сценическим имиджем, сегодня вполне применимо в повседневной моде. Этот образ особенно оценят обладательницы красивых ног и умеренного размера груди. Так, в качестве низа стоит надеть леггинсы или скинни, а сверху — что-нибудь объемное. Например, дутую ветровку, или жакет oversize. Самое сложное здесь — сориентироваться по цветам. Если у вас есть художественная жилка, можете смело экспериментировать даже с неоновыми оттенками, вроде салатного или розового. Не рискнете? Тогда оставьте ярким какой-нибудь один элемент одежды. А уже обувь подбирайте в тон. В каталогах весеннего сезона можно встретить интересные цветные модели с замшевым верхом или кожаные с цветным задником.

3. Романтика нового поколения

Еще лет десять назад надетые с юбкой или платьем кроссовки воспринимались как вызов обществу. Но сегодня вы весь день на ногах, и при этом хотите выглядеть изящной феечкой. Обратите внимание на прямые платья средней длины или однотонные юбки-миди с крупными деталями, например, широким ремнем. Такая сдержанность в одежде позволяет отыграться на обуви, даже если она в спортивном стиле. На весну-2018 дизайнеры предлагают классические белые кроссовки, но с типично дамскими нашивками вроде цветов или сердечек. Интересны также сдержанные варианты черного и белого цветов с декоративными ремнями поверх шнуровки.


Мы в популярных социальных сетях