НГУ вошёл в топ-100 Шанхайского предметного рейтинга ARWU

nnguНакануне обнародован рейтинг ста лучших университетов мира по версии Шанхайского предметного рейтинга (ARWU). В Нём оказался и Новосибирский государственный университет.

Участник «Проекта 5-100» НГУ впервые оказался в сотне лидеров. Новосибирский вуз вошел в топ-100 предметного рейтинга "Горные науки и горное дело", расположившись в группе 76-100.

Кроме того, Новосибирский госуниверситет вошел предметный рейтинг «Физика», заметно улучшив позиции и перейдя в группу 101-150. В предметных рейтингах «Математика» и «Химия» университет занимает прочные позиции в группе 201-300 и 401- 500 соответственно, отмечает пресс-служба НГУ.

«Показатели ARWU отражают сильную сторону НГУ как исследовательского университета, который был создан по уникальной модели – образование через генерацию новых знаний – для подготовки кадров высочайшей квалификации в структуре Сибирского отделения РАН», - заявил ректор НГУ Михаил Федорук. Он добавил, что университет участвует в международных исследовательских коллаборациях – в том числе в экспериментах на Большом адронном коллайдере.


Мы в популярных социальных сетях