erid:2VtzqxT4bLR

В новосибирском Академгородке отремонтируют сразу две школы

img 8961В Советском районе Новосибирска реконструируют сразу две школы – гимназию №3 и лицей №130 им. Академика Лаврентьева. Об этом рассказали накануне в пресс-службе мэрии города.

Грядущий ремонт мэр Анатолий Локоть обсудил на выездном совещании совместно с и.о. губернатора Новосибирской области Андреем Травниковым.

Гимназия №3 уже давно нуждается в реконструкции. Несмотря на то, что ее здание рассчитано всего на 560 учеников, сейчас в ней учится более 1000 новосибирцев. В гимназии нет читального и актового зала, а ребятам приходится учиться в две смены.
Сейчас власти города прорабатывают проект строительства нового здания гимназии на 1100 мест.

«Это очень важный объект для жителей Академгородка, учитывая перспективы развития Верхней зоны, школа здесь совершенно необходима», – отметил мэр Анатолий Локоть.

Предстоящий учебный год пройдет еще в старом здании гимназии, а в следующем году уже начнется строительство нового. На это время детей распределят в соседние школы №125 и 162, а также в гимназию №5.

Кроме гимназии №3, в Академгородке отремонтируют и лицей №130 им. Академика Лаврентьева. Пристройку начнут возводить уже в этом году. Школу на это время закрывать не будут – необходимости в этом нет.


Мы в популярных социальных сетях