erid:2VtzqxT4bLR

В Новосибирске обезопасят более 30 школ

e103b9d4b82a36ccacb375893a5d79baВ преддверии нового учебного года дорожники Новосибирска завершают работы по обустройству пришкольных территорий, которые расположены рядом с проезжей частью.

В этом году возле 33 школ установят односекционные светофоры с желтым сигналом. На пешеходных переходах появятся дополнительные дорожные знаки над проезжей частью, будет нанесена «зебра» и установлен знак «Дети» из холодного пластика.

«Холодный пластик — более долговечный материал, чем краска, гарантийный срок его службы составляет год, — подчеркнул начальник отдела организации дорожного движения Главного управления благоустройства и озеленения мэрии города Новосибирска Валерий Гореев. — Использование желто-белой пластиковой разметки с добавлением светоотражающих компонентов позволяет привлечь внимание водителя к тому, что он подъезжает к пешеходному переходу. Мы оборудуем территории и возле дошкольных учреждений, учреждений дополнительного образования, но приоритет именно школам, потому что дети, как правило, ходят в учебные заведения без сопровождения взрослых — здесь ответственность гораздо больше».

Кроме того, пластиковую разметку нанесут еще возле 58 школ, разметку краской – возле 238 школ.


Мы в популярных социальных сетях