erid:2VtzqxT4bLR

Особенности и назначение зубчатого ремня

Приводные зубчатые ремни довольно часто используются при современном производстве. Популярны они благодаря слабой восприимчивости к износу в результате применения высококачественных материалов. Чётко спроектированные детали способны обеспечить отличное функционирование агрегатов и прекрасную выработку.

Сегодня ремень зубчатый повсеместно встречается в автопроизводстве. И это неудивительно, ведь атрибут обладает всеми необходимыми качествами для цепных и ременных передач. Такое преимущество выступает основной причиной большой популярности детали.

Как выбрать поставщика

Довольно часто крупные и мелкие предприятия сконцентрированы на поиске надёжного и проверенного реализатора технической продукции. Это важный аспект, влияющий на бесперебойный режим работы и оперативное устранение неполадок. Среди компаний, которые реализуют зубчатые ремни, с положительной стороны выделяется предприятие «Хольцер», которое специализируется на производстве и продаже резинотехнических изделий. Компания способна обеспечить комплектующими для оборудования различные отрасли промышленности, гарантируя тем самым бесперебойную и надёжную работу агрегатов. В ассортименте представлены не только ремни, но и другие товары. Например:

  • конвейерные и модульные ленты;
  • транспортные цепи;
  • асинхронные двигатели;
  • асбестовые изделия;
  • электроизоляционные материалы;
  • фетровые рукава и многое другое.

Также можно отметить, что компания «Хольцер» делает акцент на качестве продукции, которую производит, и выполняет обязательства в установленные сроки. При этом ценовая политика достаточно лояльна. Это позволяет клиентам совершать выгодные покупки.

Массовое производство ведётся в нескольких городах, что даёт возможность обеспечивать наличие всей продукции на складах. Поэтому при заказе доставка выполняется оперативно и без задержек. Если возникли проблемы, компания не пытается увернуться от соблюдения гарантийных обязательств. Это выгодно выделяет предприятие «Хольцер» на фоне остальных поставщиков, подтверждением чему являются положительные отзывы от клиентов.

Заказать ремни в компании станет правильным решением из-за отличного качества продукции и профессионализма менеджеров, которые способны ответить на любой интересующий вопрос, могут за короткий срок подобрать аналогичный товар. Однако далее в статье мы дадим основную информацию для того, чтобы вы смогли разобраться в ремнях зубчатого типа.

Особенности классификации

Следует отметить тот факт, что существует много разных атрибутов, которые подходят для использования в ременной передаче. Различают такие ремни:

  • полиуретановые;
  • резиновые;
  • сборочные.

Выбор зависит от назначения и типа агрегатов, на которых изделие будет использоваться. Каждый вид имеет определённую маркировку. Ориентируясь на неё, можно подобрать подходящий атрибут.

Основные преимущества

У зубчатых ремней минусов практически нет. Погрешность может заключаться только в плохом качестве атрибута. Однако если производитель несёт ответственность за свою продукцию, то изделия будут обладать только преимуществами:

  1. Высоким показателем КПД. Это достигается благодаря использованию высококачественного материала. Также положительно влияет специфическое строение торцевых граней.
  2. Отменным показателем гибкости. Благодаря этому преимуществу снижается вероятность возникновения перелома ремешка в том месте, где сконцентрировано наибольшее напряжение.
  3. Уменьшенным расстоянием между валами. Так, существенно увеличивается скорость движения и возрастает процент передаваемой мощности.
  4. Минимальным показателем вибрации. Это достигается в том случае, если нагрузки имеют прерывистый характер, а проскальзывание при оборотах полностью отсутствует.
  5. Высоким эксплуатационным ресурсом. На деле запчасти просты в использовании и обслуживании.
  6. Длительный период работы. Если длина выставлена максимально точно, то наблюдается стабильность натяжения ремешка. Это обеспечивает более длительный срок использования.

Всё это делает выбор в сторону зубчатых ремней полностью обоснованным и актуальным не только для автомобилестроения, но и для других сфер деятельности. Изделия могут использоваться на небольших приводах. Также они подходят для применения на мощных агрегатах, которые находятся на крупных строительных предприятиях или в фирмах, специализирующихся на деревообработке.


Мы в популярных социальных сетях