erid:2VtzqxT4bLR

Губернатор Андрей Травников принимает участие в заседании президиума Госсовета по вопросам реализации нового майского Указа Президента

Предложения по мерам, которые позволят наладить максимально эффективную работу по достижению национальных целей и решению стратегических задач, установленных Президентом РФ в новом майском Указе от 7 мая 2018 года обсудят на заседании Госсовета по вопросам реализации Указа. Участие в заседании принимает Губернатор Андрей Травников. Глава региона и Министр культуры РФ Владимир Мединский возглавляют подгруппу, которая занималась проработкой национального проекта «Культура».

Как отметил Андрей Травников, в рамках нацпроекта «Культура» предусмотрена модернизация инфраструктуры учреждений культуры, продвижение талантливой молодежи, создание условий для развития творческих инициатив, в том числе добровольчества, переподготовка кадров культуры, а также обеспечение доступности культурных ценностей и событий за счет развития цифровых технологий. В приоритете — улучшение инфраструктуры сферы культуры в регионах страны.

Указ Президента Российской Федерации Владимира Путина № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» направлен на решение важных стратегических задач. Обозначены цели научно-технологического и социально-экономического развития РФ, огромное внимание уделено вопросам народосбережения: даны конкретные поручения по повышению продолжительности жизни, снижению смертности, по ликвидации дефицита кадров в первичном медицинском звене, а также по созданию условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека.

В соответствии главными национальными целями разработаны приоритетные национальные проекты по ключевым направлениями развития. Учитывая комплексный характер нацпроектов, работа по подготовке заседания президиума Госсовета шла в подгруппах: демография и здравоохранение; образование; наука; жильё и городская среда; инфраструктура; культура; экология; экономика; цифровая экономика.


Мы в популярных социальных сетях