erid:2VtzqxT4bLR

В Новосибирской области пойдёт под суд директор СК «Строитель»

В суд направлено уголовное дело в отношении директора ООО СК «Строитель». Его обвиняют в хищении выделенных на благоустройство бюджетных средств. Имущество руководителя компании арестовано.

По версии следствия, в сентябре 2017 года администрация рабочего поселка Колывань для реализации государственной программы Новосибирской области «Жилищно-коммунальное хозяйство Новосибирской области в 2015-2020 годах» заключила с ООО СК «Строитель» муниципальный контракт на выполнение благоустройства площадок на территории муниципального образования.

Контрактом было предусмотрено проведение обществом работ на сумму свыше 7,5 млн. рублей.

Исполняя принятые на себя обязательства, руководитель организации-подрядчика в актах приема-передачи выполненных работ указал не соответствующие действительности сведения об объемах и стоимости произведенных работ.

Эти акты подписал глава администрации р.п. Колывань и в полном объеме перечислил на расчетный счет ООО СК «Строитель» денежные средства.

В результате действий директора общества бюджету муниципального образования причинен ущерб на сумму почти 1,4 млн. рублей.

Прокуратура района в порядке ст. 44 УПК РФ солидарно предъявила иск к руководителю фирмы и юридическому лицу о взыскании суммы причиненного преступлением ущерба (на рассмотрении), отмечает пресс-служба ведомства.


Мы в популярных социальных сетях