Более 3 млн рублей направила Федерация бокса России в СФО на ремонт зала в Иркутском «политехе»

Зал бокса ИРНИТУ будет отремонтирован. Средства на ремонтные работы в объеме более 3 млн рублей направила Федерация бокса России в Сибирском федеральном округе.

Представители Федерации во главе с исполнительным директором Игорем Евдокимовым в минувшем году приезжали с рабочим визитом в Иркутск, чтобы ознакомиться с материально-технической базой спортивных залов. Руководство Федерации высоко оценило достижения тренеров и студентов-спортсменов ИРНИТУ. Было приняло решение поддержать развитие бокса на университетской площадке.

Подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве между ИРНИТУ, министерством спорта Иркутской области и Федерацией бокса России в СФО. Документ предусматривает подготовку сборных команд региона к предстоящим соревнованиям, а также работу со школьниками.

Как подчеркнул председатель спортклуба, тренер по боксу Александр Демидов, в зале занимается более 100 студентов разных курсов. В сборную команду «политеха» входят 17 человек, имеющих звания кандидатов и мастеров спорта по боксу. Кроме того, в университетском зале тренируются спортсмены из других иркутских вузов.

«Зал бокса уже давно нуждался в капитальном ремонте. Сейчас мы обсуждаем проект со всеми заинтересованными сторонами, разрабатываем цветовое решение. Замена полов позволит установить на ровную поверхность металлическую конструкцию ринга. Таким образом, наш ринг станет мобильным.

Сроки ремонта установлены жесткие – мы намерены начать тренировки в обновленном зале через два месяца. В настоящее время занятия проводим в игровом зале университета», - пояснил Александр Демидов.

По информации главного инженера Игоря Матвеева, запланирован ремонт душевой и раздевалки. Будет произведена замена электроснабжения, систем отопления и вентиляции.

Студенты – спортсмены с радостью восприняли новость о ремонте в зале бокса. Как отмечает второкурсник, мастер спорта РФ по боксу Тихон Нетесов, боксеры нетребовательны к особым условиям, однако тренироваться в красивом, удобном зале будет гораздо комфортнее. Напомним, что будущий строитель в начале этого года завоевал бронзовую медаль на XV Всероссийских соревнованиях по боксу класса А «Кубок Спартака» (Краснодар). Вместе с ним в составе сборной Иркутска выступал будущий горный инженер Александр Литвинов. Впереди у молодых боксеров Кубок России, который пройдет в Ижевске 24 февраля - 2 марта.


Мы в популярных социальных сетях