erid:2VtzqxT4bLR

Почти 90 звонков поступило на прямую линию по вопросам работы новой системы обращения с отходами

Прямая линия о порядке предоставления и оплаты услуг по вывозу и утилизации твердых коммунальных отходов на территории региона состоялась 20 февраля в общественной приемной Губернатора области. На бесплатный телефон поступило 88 звонков.

Как сообщили в общественной приемной, звонки поступали от жителей областного центра, г. Бердска, Куйбышевского, Барабинского, Новосибирского, Краснозерского, Каргатского, Искитимского и других районов. Жителей интересовали вопросы порядка подачи заявок на заключение договоров по обращению с твердыми коммунальными отходами, формирования размера установленного тарифа на услугу по обращению с ТКО, особенности начисления платы за вывоз ТКО, график вывоза мусора с контейнерных площадок и т.д.

Специалистами министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики региона, департамента по тарифам Новосибирской области и регионального оператора ООО «Экология-Новосибирск» были даны консультации по 59 вопросам, на контроль для принятия мер взято 29 вопросов.

Для справки

Жители Новосибирской области могут получить консультацию о работе новой системы обращения с отходами во фронт-офисе регионального оператора по обращению с ТКО – ООО «Экология-Новосибирск». Адрес офиса: ул. Советская, 5 блок «В» (вход со стороны проезда Виктора Ващука), офис 112, т. 8-383-304-90-58. Пожаловаться на некачественно предоставленную услугу по вывозу мусора жители региона могут по телефону диспетчерской службы регоператора, т. 8-(383)-304-90-31.


Мы в популярных социальных сетях