В 2020 году на территории Кировского района начнется строительство двух поликлиник

Майская встреча главы администрации с жителями Северо-Чемского жилмассива и активистами ТОС прошла на территории ресурсного центра общественных объединений Кировского района по ул. Урманова, 11. 

В ходе встречи речь шла об основных направлениях в развитии района, о ямочном ремонте дорог на улицах Сибиряков-Гвардейцев и Сержанта Коротаева, о строительстве пешеходного тротуара на ул. Федора Горячева (от границы района до остановки общественного транспорта «Белые росы»). Глава района Андрей Выходцев сообщил, что в 2020 году на территории Кировского района начнется строительство двух поликлиник, одна из которых будет расположена на ул. Виктора Уса, вторая – в микрорайоне Просторный. «В текущем году планируем запустить школу на микрорайоне Матрешкин двор, приступаем к строительству 3 детских садов, до конца года в районе будут установлены 94 детских городка», – поделился глава администрации. 

Присутствующие жители говорили о переносе и установке новых остановочных павильонов, подняли проблему пробок при выезде с Северо-Чемского жилмассива и необходимости обновления маршрутов общественного транспорта.

Более чем 30 вопросов было задано жителями в ходе встречи. Так председатель ТСЖ по ул. Саввы Кожевникова, 13 Игорь Шелехов уточнил порядок выделения земельного участка мэрией города Новосибирска для организации площадки для выгула собак. 

В завершение встречи глава администрации пообщался с жителями лично и ответил на более частные вопросы, сообщается на сайте мэрии.


Мы в популярных социальных сетях