В ИРНИТУ подвели итоги онлайн-квеста «Выиграй Iphone»

Победителем масштабного онлайн-квеста «Выиграй Iphone» , который был посвящен первому в Иркутске инстасериалу про студентов «Первокурсник», стал Данил Гарбузов. Еще шесть финалистов получат премии по 10 тыс. рублей.

Напомним, что участники квеста на протяжении нескольких месяцев изучали подсказки, находили новые серии инстасериала «Первокурсник» и получали за свою оперативность баллы. В рамках проекта было определено семь студентов-финалистов, которым предстояло создать собственную короткометражку для соцсетей и побороться за Iphone XS 512 ГБ. Финалистами стали Данил Гарбузов, Соловьев Григорий, Иван Маньков, Игорь Балсунаев, Ксения Бабуева, Александр Романко и Александр Ботхоев.

Денис Гарбузов набрал 321 балл. В своем ролике он убедительно подчеркнул, что студенчество в ИРНИТУ – это время свободы, драйва и искренних эмоций: «Жить, постигая… Наука. Творчество. Спорт. Наш мир не знает границ!».  

Видеоролики на тему «Жизнь студента» оценивали члены независимого жюри, среди которых режиссер инстасериала Максим Савченко, представители ИРНИТУ и Иркутского областного кинофонда.

Как отмечают организаторы, также был проведен опрос среди школьников. Результаты данного голосования совпали с мнением жюри, что особенно ценно, так как именно школьники являются целевой аудиторией роликов, которые создали участники.

«Это настоящее чудо! Голосование завершено, и мой ролик был выбран лучшим. Большое спасибо всем причастным к этой работе и всем тем, кто верил в победу», - сказал будущий специалист по информационным системам и технологиям   Денис Гарбузов.

26 июня финалисты приглашаются на торжественное мероприятие «Выпускник года», где состоится торжественное вручение главного приза Iphone XS и денежных премий.

Спасибо всем, кто следил за сериалом «Первокурсник», принимал участие в этапах онлайн-квеста и, конечно же, финалистам за творческий подход в создании роликов.

Как ранее сообщалось, в начале этого года ИРНИТУ запустил первый в Иркутске инстасериал про студентов под названием «Первокурсник». Это профориентационный проект, призванный привлечь в Иркутский «политех» абитуриентов, рассказать о насыщенной событиями жизни вуза, заинтересовать   родителей.

Продюсером сериала выступил иркутский режиссер и сценарист Максим Савченко. Среди его успешных проектов – инстасериал «Радийщики», снятый по заказу радио «МСМ», ролики для брендов Toyota и Giorgio Armani. Проект поддержал ректор «политеха» Михаил Корняков. В сериале «Первокурсник», состоящем из 8 серий длительностью до минуты, снимались студенты ИРНИТУ.


Мы в популярных социальных сетях