В Новосибирской области пройдет форум «Армия-2019»

Сдать нормативы ГТО, посмотреть современную экипировку военных и форму офицеров Советской Армии, подержать в руках настоящее боевое оружие и побывать в кресле водителя военной техники смогут жители региона в период проведения военно-технического форума «Армия-2019». Мероприятие пройдет с 28 по 30 июня на военном аэродроме 337 отдельного вертолетного полка (г. Обь).

Открытие масштабного мероприятия состоится 28 июня в 13.00, площадки форума будут работать в течение трех дней с 12.00 до 17.00. Ознакомиться с выставками и другие площадками форума «Армия-2019» приглашаются жители Новосибирской области бесплатно. Все желающие смогут посмотреть экспозиции музея Дома офицеров Новосибирского гарнизона об истории Российской армии, великих полководцах, а также форму офицеров Советской Армии. Будут представлены образцы вооружения, военной техники и стрелкового оружия, технические средств разведки, средства связи, экипировки военнослужащих, подвижной комплекс врачебной помощи. 

Кроме того, состоятся показательные выступления военнослужащих Новосибирского высшего военного командного училища, которые представят розыгрыш тактического эпизода – «засада» и приемы рукопашного боя. Свою продукцию представят предприятия военно-промышленного комплекса. Также на форуме будет работать пункт отбора граждан на военную службу по контракту, желающие посетители смогут сдать зачеты по физической подготовке согласно нормам ГТО. Все мероприятия форума будет сопровождать концертная программа творческих коллективов военнослужащих воинских частей и учреждений культуры. Ожидается, что на мероприятие прибудут юнармейцы, кадеты, воспитанники патриотических клубов из разных районов области. 

По информации министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области, добраться до места проведения форума можно с остановки «площадь Маркса» (автобус №122, автобус №112) и с остановки «Новосибирск-Главный» (маршрутное такси №312, автобус №111 Э), а также с любой станции пригородного электротранспорта до станции «Аэрофлот». Для владельцев личного транспорта будут выделены дополнительные парковочные места на аэродроме. 
 


Мы в популярных социальных сетях