erid:2VtzqxT4bLR

Новосибирские автоинспекторы по горячим следам задержали водителя, скрывшегося с места ДТП

8 июля командир взвода полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области капитан полиции Алексей Ермолаев нес службу по обеспечению безопасности дорожного движения на участке трассы Новосибирск-Барнаул. Около 00.30 ночи автоинспектор получил информацию от сотрудника дежурной части Госавтоинспекции о том, что на 58 километре автодороги Р-256 «Новосибирск-Ташанта» водитель грузового автомобиля совершил наезд на пешехода и с места происшествия скрылся. Пострадавший с тяжелыми травмами был доставлен в больницу.

С целью установления автомобиля и водителя, покинувшего место ДТП, Алексей Ермолаев незамедлительно выдвинулся в Искитимский район, где произошла авария, чтобы обследовать автодорогу и прилегающую территорию. Через несколько часов в районе посёлка Керамокомбинат на стоянке грузового автотранспорта автоинспектор обнаружил грузовой автомобиль «Скания» с характерными повреждениями кабины при наезде на пешехода.

В автомобиле находился мужчина 1974 года рождения, который сообщил, что является водителем данного транспортного средства. Он пояснил, что в пути следования совершил наезд на животное, предположительно собаку, после чего вышел из автомобиля и, не обнаружив животное, поехал дальше.

В ходе дальнейшей проверки полицейские установили, что именно этот водитель совершил наезд на пешехода. В настоящее время устанавливаются причины и обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.


Мы в популярных социальных сетях