erid:2VtzqxT4bLR

Что нужно учитывать при выборе постельного белья

Полноценно организм отдыхает только во сне, это уже доказано многочисленными исследованиями. За день мы устаем как физически, так и психологически, потребуется примерно восемь часов для восстановления и усвоения полученной информации. Чтобы ночной сон стал по-настоящему целебным, требуется качественное постельное белье, теплое одеяло и удобная подушка.

Выбор постельного белья

Подбирая белье, обратите внимание:

  • На прочность. Несмотря на частые стирки, белье из плотной износостойкой ткани прослужит долго.
  • Воздухопроницаемость. Кроме этого, оно должно хорошо впитывать влагу. Лен, шелк, бамбук, хлопок и другие натуральные ткани полностью соответствуют этим критериям.
  • Качество красителя. Устойчивые, яркие краски, которые не тускнеют от стирок и просто со временем. Краситель не должен вызывать аллергических реакций.
  • Плотность ткани. Определяется количеством нитей на см2. Чем их больше, тем качественнее изделие. Например, батист имеет плотность в 30 нитей, сатин — 90, а шелк — 280.
  • Пошив. У хорошего постельного белья нет лишних швов, оно сшито из цельного куска материи. Это относится ко всем элементам комплекта (наволочки, простынь, пододеяльник). Швы должны быть прочными, нитки — подходить по цвету к изделию.
  • Запах. Белье должно пахнуть только текстилем. Любой другой запах (химический, краски, плесени или грибов) недопустим. Его наличие — показатель низкого качества красителя или неправильного хранения белья.
  • Производитель. Известные бренды заботятся о своей репутации и изготавливают только высококачественную продукцию.

По отзывам покупателей, лидируют в рейтинге постельного белья изделия из хлопка (бязь, сатин, поплин и т. д.). Из хлопковых тканей в свою очередь на первом месте оказалась бязь, а на последнем ситец.

Где приобрести качественное постельное белье

Постельное белье и одеяла в Новосибирске — NSK-Postel.ru. Здесь можно выбрать комплекты для детей и взрослых из любого материала в самом разном оформлении. Кроме этого, в каталоге вы найдете огромный выбор подушек, пледов, одеял, наматрасников и т. д.

На сайте можно задать вопрос онлайн-консультанту или позвонить по указанному телефону менеджеру, который подробно ответит на все возникшие у вас вопросы. Сделав заказ, вы сможете выбрать способ доставки: курьером до дверей, суперэкспресс на дом либо самовывоз из пункта выдачи (218 точек).


Мы в популярных социальных сетях