Андрей Травников пожелал удачи в новом сезоне новосибирскому волейбольному «Локомотиву»

Глава Новосибирской области Андрей Травников провёл традиционную предсезонную встречу с игроками, тренерским составом и руководством волейбольного клуба «Локомотив». Встреча прошла в Управлении Западно-Сибирской железной дороги, в ней принял участие начальник Западно-Сибирской железной дороги Александр Грицай.

Андрей Травников подчеркнул, что волейбол – один из любимых игровых видов спорта в Новосибирской области. «Все болельщики с интересом наблюдали за ходом предсезонной подготовки, за участием наших игроков в международных соревнованиях. Отрадно, что для нашей команды в Новосибирской области созданы все условия. Мы все с нетерпением ждём начала чемпионата. Желаю «Локомотиву» удачи в новом сезоне, тем более, что сезон предстоит символичный, знаковый. Это будет для команды последний сезон, который она проводит в СК «Север». Игры чемпионата 2020-2021 года будет принимать уже новый волейбольный дворец. Поэтому предлагаю уходящий сезон достойно вписать в историю домашней арены «Север»», – обратился Губернатор к команде «Локомотив».

Также Андрей Травников принял участие в торжественной церемонии вручения игровых маек новичкам команды. Ими стали диагональный Павел Круглов, связующий Константин Абаев, центральные блокирующие Максим Куликов и Дмитрий Щербинин. 
Генеральный директор ВК «Локомотив» Роман Станиславов рассказал на встрече о предсезонной подготовке команды, о сборах, проведённых в Новосибирске и в Болгарии, об успешном выступлении основной команды и команды «Локомотив-2» на различных межсезонных соревнованиях. 

Первую игру нового сезона чемпионата 2019-2020 «Локомотив» проведёт 26 октября на своей площадке – в СК «Север» – против красноярского «Енисея». Начало матча в 19:00. 

Добавим, что по предложению Правительства Новосибирской области в Государственной Думе сейчас рассматривается вопрос о дополнительном финансировании строительства волейбольного центра в Новосибирске – соответствующие поправки в федеральный бюджет на 2019 год внесены Правительством РФ. Этот региональный центр, предназначенный для соревнований международного уровня, уже в следующем году может стать площадкой для подготовки сборной команды России по волейболу к XXXII летним Олимпийским играм в Токио, а также местом проведения игр Чемпионата мира по волейболу 2022 года, сообщается на официальном портале Правительства области.


Мы в популярных социальных сетях