erid:2VtzqxT4bLR

Виртуальный концертный зал, первый в Новосибирской области, готовится к открытию

zalПосетить концерт московской филармонии или послушать музыкальный спектакль международного театра теперь жители и гости города смогут, не выезжая из Новосибирска.

Церемония открытия первого в регионе виртуального концертного зала состоится в первый день зимы и пройдёт в рамках реализации национального проекта «Культура». Виртуальный зал позволит побывать на оркестровых концертах известных российских и зарубежных коллективов, не покидая пределы города. Приобщиться к лучшим образцам академического музыкального искусства можно будет как в онлайн-режиме, так и в записи.

В день открытия для ценителей академического музыкально творчества выступит известный музыковед, эксперт Московской филармонии и музыкальный критик Ярослав Тимофеев, после прозвучит трансляция концерта, прошедшего в зале имени П.И. Чайковского. 

И.о.министра культуры Новосибирской области Юрий Зимняков отметил, что виртуальный концертный зал будет способствовать созданию равных возможностей доступа к культурным ценностям для жителей нашего региона.

В следующем году в рамках программы Виртуального концертного зала состоятся прямые и отложенные трансляции концертов Московской филармонии, музыкальных спектаклей международного фестиваля в Экс-ан-Прованс, детских сказок с оркестром и летних музыкально-литературных вечеров. Кроме того, планируются трансляции аншлаговых программ Транссибирского арт-фестиваля.


Мы в популярных социальных сетях