erid:2VtzqxT4bLR

В Новосибирске определили лучших хлебопёков, бартендеров и бариста

forumВ заключительный день II Новосибирского торгового форума свои умения и профессиональные навыки в трёх конкурсах показали 104 участника.

В номинации «Хлеб в ритейле» оценивалось хлебопечение и творческий подход к оформлению витрины. За звание лучшего боролись представители торговых сетей и пекарен Новосибирска и Искитима. В первом открытом чемпионате Сибири по гастрономическому ритейлу гран-при завоевали представители магазина русской кухни «Добрянка». Среди лучших так же команды «Бахетле» и «Быстронома».

Победителями отборочного этапа Российского чемпионата бариста 2020 стали новосибирцы Мария Трохина в номинации «Брюверс» и Дмитрий Землянов - «Бариста».

Впервые за последние пять лет в регионе провели открытый чемпионат по барменскому искусству «Кубок НАБ-2019» в шоу-номинации «флейринг». высший пилотаж жонглирования инструментами и посудой во время приготовления авторских напитков показал ещё один новосибирец Павел Соколов.

Оценивали конкурсантов эксперты Федерации рестораторов и отельеров Сибири, Новосибирской ассоциации барменов и Ассоциации Спешелти Кофе (SCA). Победителей и призёровнаградил министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров.

Министр подчеркнул, что проведение таких конкурсов важно с точки зрения развития индустрии гостеприимства нашего региона, повышения качества обслуживания в сфере общественного питания. Это особенно актуально в преддверии молодежного чемпионата мира по хоккею 2023, поскольку в регион приедет много гостей.

В целом, за три дня мероприятия форума посетили порядка четырёх тысяч человек из Новосибирской области и соседних регионов, а также из других стран. Тематические дискуссионные площадки, круглые столы, сессии, мастер-классы – на форуме участники обсудили важные и актуальные вопросы для сферы торговли, развития оптово-розничных рынков, торговых центров, ритейла, торговли на селе и другие.

Форум организован Правительством Новосибирской области, Ассоциацией малоформатной торговли, Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «Опора России», Сибирской выставочной компанией при поддержке Минпромторга России в рамках «Сибирской продовольственной недели».


Мы в популярных социальных сетях