erid:2VtzqxT4bLR

Развитие сотрудничества Новосибирской области с Фондом "Сколково" обсудили глава региона Андрей Травников и Председатель Правления Фонда Игорь Дроздов

skolkovoОсновными темами двухсторонней встречи стали инновационное предпринимательство и поддержка региональных стартапов, а так же продвижение технологических решений среди крупных компаний, сообщает пресс-служба губернатора области.

Поддержкой и развитием инновационного предпринимательства в Новосибирске занимается региональный оператор «Сколково» - Академпарк. С 11 по 14 ноября в городе проходит акселерационная программа для создания научно-технологических проектов «Навигатор инноватора». К участию было подано более 200 заявок, 140 из них прошли экспертный отбор и получили приглашение. Среди участников – студенты, аспиранты, молодые учёные и обладатели грантов «Умник».

Специалисты фонда «Сколково» помогают молодым учёным доработать свои проекты и представить их в виде бизнес-идеи. Для инноваторов важно,что они могут моментально получить обратную связь и оценку экспертов. Представители Открытого университета Сколково отмечают у новосибирских участников высокий уровень знаний и компетенций в области исследований и технологий.

Председатель правления фонда «Сколково» Игорь Дроздов отметил, что с принятием поправок в закон об экстерриториальности, резидентом инновационного центра теперь можно стать не выезжая за границы родного города и при этом пользоваться всеми доступными сервисами и ресурсами московского инновационного центра, а также льготами, которые закон предоставляет резидентам «Сколково».


Мы в популярных социальных сетях