erid:2VtzqxT4bLR

Строительство дорог Новосибирской области требует допфинансирования

doroga remontВ уходящем году областная госпрограмма по развитию автомобильных дорог получит дополнительное финансирование за счёт перераспределения средств областного бюджета, сообщил замминистра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Вячеслав Невежин.

Деньги в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" (БКД 2.0) выделили на строительство дорог к Ледовой арене, на реконструкцию трассы "Новосибирск - Кочки - Павлодар" и Гусинобродского шоссе, улиц Кедровая и 2-я Станционная. 

В общей сложности в 2019 году финансирование областной госпрограммы увеличится на 943,6 млн рублей. Из них за счет средств федерального бюджета на 731,3 млн рублей увеличится финансирование по мероприятиям регионального проекта «Дорожная сеть» нацпроекта БКД 2.0. На 106,7 млн рублей программа увеличится за счет перераспределения средств областного бюджета, 105,6 млн рублей будут дополнительно направленны из местного бюджета для обеспечения софинасирования областных средств. Таким образом, финансирование нацпроекта БКД 2.0 в этом году увеличится с 5,7 млрд рублей до 6,1 млрд рублей, сообщают в пресс-службе губернатора области.


Мы в популярных социальных сетях