erid:2VtzqxT4bLR

К обеду обещано восстановить теплоснабжение в домах Кировского района

remontСегодня в МЧС по области сообщили, что к двум часам планируется восстановить теплоснабжение на Северо-Чемском жилмассиве в Кировском районе Новосибирска.

Напомним, в связи с аварией на теплотрассе произошло снижение параметров на теплоносителях. Накануне к месту происшествия для жителей многоквартирных домов доставили тепловые пушки и обогреватели.

20 ноября новое повреждение обнаруженное коммунальщиками оказалосьсерьёзнее, чем они предполагадли. Вместо ожидаемых 2-5 метров аварийной трубы им попонадобилось заменить 30 метров. Ремонтная бригада работала всю ночь, однако сроки подключению 12 домов, 1 медучреждения и 3 детских садов пришлось сдвинуть ещё. Ремонт ветхого участка планируется завершить к 14:00 часам, сообщают в СГК.  

Для обогрева внутренних сетей и подъездов к работе подготовлено 10 тепловых пушек, если потребуется дополнительно задействуют еще 40 пушек. Граждане установили в своих квартирах 28 предоставленных муниципалитетом обогревателей, 40 еще остаются в пунктах выдачи, 50 - в резерве.

Аварийные работы продолжаются. В настоящее время задействованы 5 аварийно-восстановительные бригад.


Мы в популярных социальных сетях