erid:2VtzqxT4bLR

Новосибирские управленцы показали, на что способны

za stolomВ Москве областная команда руководителей региональных и муниципальных уровней прошла обучение по совершенствованию навыков управления территориями.

Образовательная программа «Системный подход в управлении регионом» состояла из двух очных этапов и промежуточного онлайн-курса с тестированием. Новосибирские представители изучали практику реализации нацпроектов и современные формы и методы госуправления. Детально проработали инвестиционную политику и развитие предпринимательства на примерах успешных практик управления городами и регионами.

В ходе обучения была организована стратегическая сессия, где участники нашей команды готовили собственные предложения по решению актуальных экономических вопросов – содействию занятости, увеличению регионального экспорта и развитию малого и среднего бизнеса.

В итоге, предложения новосибирских управленцев стали лучшими в проектах: «Цифровая платформа «Сельхозкооперация 2.0», «Цифровая платформа «Экспортёр» и «Искусственный интеллект в электронной регистратуре».

В столичной образовательной программе участие приняли управленцы области из министерств цифрового развития и связи, образования, промышленности, торговли и развития предпринимательства, экономического развития, сельского хозяйства, транспорта и дорожного хозяйства, а так же главы городов и районных поселений области.


Мы в популярных социальных сетях