20-й выпуск рубрики «Россия – страна возможностей» на радио «Маяк» представить возможности современной России

6 15 декабря 2019 года выйдет в эфир 20-й выпуск рубрики «Россия – страна возможностей». Программа транслируется в прайм-тайм во время утреннего шоу «Стиллавин и его друзья». Задача программы – познакомить слушателей с траекториями успешных людей и представить возможности современной России.

Ведущие программы – Сергей Стиллавин, Рустам Вахидов и Алексей Каспржак. Еженедельно программа собирает более миллиона слушателей по всей России. За почти полгода гостями в студии побывали губернаторы регионов страны, руководители федеральных ведомств, топ-менеджеры крупных корпораций, депутаты Госдумы РФ, руководители успешных коммерческих компаний и знаменитые спортсмены. Гостем юбилейного выпуска станет глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов, вступивший в должность в сентябре этого года.

В эфире гости делятся не только собственными историями успеха, но и рассказывают, что они делают в рамках своей сферы ответственности для того, чтобы Россия оставалась страной возможностей, какие перспективы и социальные лифты они создают в своем регионе или компании. Программа, по сути, интерактивный практикум и разбор личных успешных кейсов с гостем программы: слушатели также могут участвовать в беседе, задавая вопросы гостям программы и отвечая на интерактивный вопрос: «Является ли Россия – страной возможностей для вас лично».

О задачах программы рассказывает один из ее ведущих, Алексей Каспржак: «Идея проекта лежала на поверхности. Важно показать, что своим трудом и целеустремленностью в России можно добиться практически любой цели. Какие возможности сегодня есть у обычного человека? Куда ему идти, чтобы реализовать себя? Есть президентская платформа «Россия – страна возможностей». Она открыта для всех, в любой отрасли или направлении. Мы хотим рассказать людям, что есть открытые двери, в которые нужно просто войти. А огромный охват аудитории радиостанции «Маяк» нам в этом помогает».

В рамках эфира ведущие общаются с гостем в студии на темы, связанные с его личными достижениями в жизни, карьере, общественной деятельности. Участники эфира открыто рассказывают о своих достижениях и увлечениях, тем самым демонстрируя, что они тоже люди, достигшие многого исключительно своим собственным трудом.


Мы в популярных социальных сетях