В Новосибирске поздравили Героев Отечества

vozlogenie cvetovНа торжественном митинге в честь памятной даты собрались Герои России, общественники, ветераны, кадеты и представители исполнительных и законодательных органов власти.

Участники церемонии возложили цветы к бюсту первого трижды Героя Советского Союза, маршала авиации А.И. Покрышкина. От имени главы региона всех собравшихся поприветствовал заместитель губернатора Сергей Нелюбов.

«Примите искренние слова благодарности за ваш подвиг, за ваш пример, который вы подаете. Во все времена наши соотечественники проявляли самые высоконравственные качества, внося огромный вклад в историю нашего региона и нашей страны, даря нам возможность жить под мирным небом. Желаю здоровья вам и вашим близким. Память о Героях Отечества всегда будет жить в наших сердцах», – обратился к участникам мероприятия Сергей Нелюбов.

Празднование Дня Героев Отечества возродили в стране с 2007 года. Это не только дань памяти героическим предкам, но и чествование ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Социалистического Труда, Героев Российской Федерации, кавалеров Ордена Трудовой Славы, сообщается на сайте Правительства области.

Также в этот день в учреждениях молодежной политики области прошли тематические мероприятия: уроки мужества, лектории, кинопоказы, выставки и Вахта Памяти.


Мы в популярных социальных сетях