Наука и инновации в Новосибирской области получат новые стимулы

naykaСегодня на заседании правительства региона власти утвердили новую государственную программу «Стимулирование научной, научно-технической и инновационной деятельности».

Среди задач новой программы: выявление талантливой молодежи (молодых ученых и специалистов, аспирантов и докторантов) и создание условий для её успешного участия в научной, научно-технической деятельности и технологическом предпринимательстве. Развитие инфраструктуры для осуществления научной, научно-технической и инновационной деятельности, формирование системы эффективных коммуникаций и сотрудничества субъектов научной и инновационной деятельности, повышение восприимчивости экономики Новосибирской области и общества к инновациям, содействие развитию наукоемкого бизнеса, содействие в реализации научных и инновационных проектов и программ, формирование эффективной современной системы управления в области науки, технологий и инноваций, – представил программу министр науки и инновационной политики Новосибирской области Алексей Васильев.

Общий объем финансирования госпрограммы в ближайшие пять лет составит более 2,8 млрд. рублей. Ход реализации предполагается оценивать по 16 целевым индикаторам, основным из которых является «Позиция Новосибирской области в рейтинге инновационных регионов России», сообщили в пресс-центре правительства региона.


Мы в популярных социальных сетях