erid:2VtzqxT4bLR

Правительство России в полном составе уходит в отставку

putinОб этом  Дмитрий Медведев объявил на встрече с президентом страны Владимиром Путиным, передают РИА Новости.

Глава правительства пояснил, что это решение было принято после озвученных президентом предложений об изменении Конституции РФ.

Медведев отметил, что изменения трансформируют не только целый ряд статей конституции, но и в целом изменят баланс власти исполнительной, законодательной и судебной.

«В этом контексте, очевидно, что мы как правительство РФ должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые для этого решения. И в этих условиях, я считаю, что было правильно, чтобы в соответствии со статьей 117 Конституции правительство в действующем составе подало в отставку", — отметил он на встрече с главой государства после послания.

Владимир Путин поблагодарил правительство Медведева за совместную работу.

«Не всё удалось сделать, но всё никогда не получается в полном объёме», – сказал президент.

Российский лидер попросил правительство выполнять обязанности до формирования нового кабинета министров.

Кроме того, президент заявил о планах создать должность заместителя председателя Совбеза и предложил этот пост Медведеву. Как предполагается он займётся вопросами обороноспособности и безопасности России. Путин пообещал ввести должность зампредседателя Совета безопасности в ближайшие сроки. Председателем Совбеза является гарант Конституции – президент страны.


Мы в популярных социальных сетях