erid:2VtzqxT4bLR

Замгубернатора Вячеслав Ярманов оценил масштабы развития Чулымского района

chulimВ ходе рабочей поездки заместитель губернатора НСО побывал на строящихся объектах Чулыма и высоко оценил потенциал областного района.

Вместе с районным руководством замгубернатора ознакомился с работой центральной районной больницы, межрайонного аграрного лицея, Чулымского хлебозавода, элеватора и спортивного комплекса. Особое внимание было уделено работам на строящемся объекте – детском саде на 220 мест в микрорайоне МЖК. По словам главы района Светланы Кудрявцевой, детский сад полностью решит проблему очередей в дошкольные учреждения города Чулыма.

 

«Сейчас здесь ведется кладка стен на уровне второго этажа, а в марте планируется приступить к отделочным работам. Объект должен быть открыт для малышей уже первого сентября 2020 года», – отметила она.

 

После посещения объектов Вячеслав Ярманов провел совещание с районными руководителями предприятий и учреждений и представителями общественных организаций. Заместитель губернатора высоко оценил потенциал района и рассказал о механизмах, которые сегодня могут способствовать экономическому развитию территории, в частности, аграрного комплекса.

 

Также речь шла об особенностях 2020 года – программах и проектах по развитию сельских территорий. Вячеслав Ярманов рассказал, что реализации этой цели поможет утверждённая областным правительством госпрограмма «Комплексное развитие сельских территорий в Новосибирской области».

 

«Программа направлена на обеспечение жителей села благоустроенным жильем, строительство объектов социальной сферы и инженерной инфраструктуры, создание современного облика сел, а также развитие условий для занятости сельского населения и на повышение его благосостояния», – отметил замгубернатора.

 

фото: с сайта правительства НСО


Мы в популярных социальных сетях