В региональном чемпионате WorldSkills Russia выступит рекордное количество участников

worldskillsВ этом году помимо количества заявок увеличилось и число компетенций – с 91 до 115-ти. Уклон сделан в информационные технологии.

Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» пройдет в Новосибирской области с 10 по 14 февраля, он является неотъемлемой частью реализации национального проекта «Образование».

В этом году увеличивается количество компетенций – их станет 115. В частности, добавлены компетенции информационных технологий – «Проектирование нейроинтерфейсов», «Разработка виртуальной и дополненной реальности», «Технологии информационного моделирования BIM» и другие.

Второй год подряд в соревнованиях будут участвовать и возрастные профессионалы. Специально для них есть категория «Навыки мудрых» (50+), ожидается не менее 30 конкурсантов по 6 компетенциям. В очередной раз пройдут соревнования в возрастной группе «Юниоры Ворлдскиллс».

Чемпионат пройдет на 31 площадке, на сегодняшней день уже подано 788 заявок на участие – это рекордное количество участников региональных чемпионатов, которые проводились в Новосибирской области. Ожидается, что итоговое количество конкурсантов превысит 800 человек.

Торжественная церемония открытия пройдет 10 февраля.


Мы в популярных социальных сетях