Дорожные службы НСО переведены в режим повышенной готовности

punkt obogrevaВодителей обогреют, а машины транспортируют – на областных трассах в предстоящие выходные будут дежурить мобильные пункты обогрева. 

 

В ближайшие дни в регионе прогнозируются  снегопады, метели и порывистый ветер, на дорогах гололедица, в ночные часы ожидается понижение температуры до – 20 градусов. Для избежания ЧП на областных трассах дорожные службы региона начали работу в режиме повышенной готовности. 30 специализированных автомобилей будут дежурить на дорогах области и в случае необходимости окажут техническую помощь.

 

В передвижных пунктах обогрева для водителей приготовлена теплая одежда, тепловые пушки, провода для прикуривания автомобиля, трос, инструменты. Людей могут доставить в теплое место – как правило, до ближайшего участка дорожных служб. При экстренной необходимости автомобиль с согласия водителя будет транспортирован в теплый бокс, а в случае помехи дорожному движению – до ближайшего примыкания к дороге.

 

«Подрядные дорожные организации будут непрерывно патрулировать трассы, а сотрудниками территориального управления автодорог проводиться проверки в круглосуточном режиме. Уборка дорог будет осуществляться непрерывно, чтобы не допустить перебоев в движении», – рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства региона Анатолий Костылевский.

 

В настоящее время пользователям дорог рекомендуется отказаться от дальних поездок, в случае крайней необходимости в дорогу необходимо взять запас теплых вещей, термос с горячими напитками и иные вещи, которые помогут пригодиться в экстренных ситуациях.

 

Кроме того в территориальном управлении автомобильных дорог области уточнили, что перед поездкой, особенно на дальние расстояния, водители могут посмотреть на сайте управления дорожную обстановку в режиме онлайн с камер, установленных на участках с наиболее высокой интенсивностью движения.

 

Для оперативной уборки снега на городских и региональных дорогах в непрерывном режиме будут работать порядка 1000 единиц техники, сообщается на официальном портале областного правительства.

 

 


Мы в популярных социальных сетях