Полпред президента в СФО обсудил развитие гражданского общества

menyiloСергей Меняйло провёл рабочую встречу с заместителем секретаря общественной палаты РФ Владиславом Грибом, на которой стороны обсудили развитие механизмов общественного контроля в регионах Сибири.

Участники встречи отметили, что в гражданском обществе должно быть полноценное взаимодействие региональных общественников с властями, а для этого необходимо создание организационных, инфраструктурных, правовых и информационных условий для поддержки и развития деятельности общественных организаций.

Особое внимание стороны уделили вопросам расширения механизмов общественного контроля в регионах Сибири.

«Крайне важно активизировать участие институтов гражданского общества в реализации общенациональных приоритетов, таким образом повышая уровень доверия граждан к органам власти», – отметил Сергей Меняйло.

Ранее в Новосибирске члены и эксперты общественной палаты региона, представители исполнительных органов власти, члены общественных советов и представители некоммерческих организаций собирались за круглым столом, где обсуждали актуальные для современного общества темы, например «Развитие системы общественного контроля на современном этапе и «Роль общественного контроля в реализации национальных проектов».


Мы в популярных социальных сетях