Бесплатное питание младшие школьники области могут получать ранее обозначенных сроков

Напомним, на прошлой неделе глава государства Владимир Путин предложил обеспечить бесплатным горячим питанием учеников с первого по четвертый класс. И обозначил сроки - с 1 сентября 2020 года в тех регионах и школах, где существует техническая готовность. И не позднее 1 сентября 2023 года все младшие школьники во всех субъектах Федерации должны быть обеспечены бесплатными горячими обедами.

По поручению Губернатора Андрея Травникова Новосибирская область досрочно обеспечит всех младших школьников бесплатными обедами.

«Потребуются ресурсы на приведение в соответствие материально-технической базы. Если в Новосибирске, наверное, такой потребности нет, то в сельских школах нам придется думать над созданием пищеблоков или других форм обеспечения горячим питанием. Сроки поставлены жесткие, потому что с первого сентября 2020 года эта инициатива должна быть внедрена в жизнь. Это будет обязательно сделано. И даже в отношении тех школ, где сегодня технической готовности нет — это в основном малокомплектные сельские школы — мы не будем ждать установленного срока 1 сентября 2023 года. Постараемся это сделать намного раньше», —цитирует Травникова его пресс-служба.


Мы в популярных социальных сетях