Андрей Травников призвал к проактивному режиму оказания услуг

guberНа оперативном совещании глава Новосибирской области поручил профильным ведомствам обеспечить доступ семей к социальным услугам максимально удобным и простым способом – без очередей и неоднократных визитов в ведомства.

Губернатор отметил, что новые инициативы предложенные президентом страны беспрецедентны по своему объёму, и в первую очередь это касается мер социальной поддержки. Глава области поручил министерству цифрового развития региона сделать доступ граждан к этим услугам максимально простым.

«Необходимо переходить к проактивным услугам и услугам в электронном виде, чтобы граждане, даже если они не знают, что определённая мера поддержки им положена, получали соответствующую информацию в электронном виде и в упрощённом формате. Им достаточно будет подтвердить, что они согласны с этой услугой, и далее всё в автоматическом режиме делается за них, а гражданам остаётся только получить средства на свои лицевые счета. Мы в прошлом году уже проводили такую работу, поэтому сейчас мы можем быстро подготовиться к реализации новых демографических инициатив главы государства»,– отметил Травников.

Кроме того перед  региональным министерством труда и социального развития губернатор поставил задачу,  развернуть такую работу, чтобы все граждане, которые получили право на дополнительные меры поддержки с 1 января 2020 года, смогли их получить и, самое главное – были об этом проинформированы. 


Мы в популярных социальных сетях