erid:2VtzqxT4bLR

Предприимчивый бизнесмен похитил из бюджета почти 1,5 млн рублей

dengi1Новосибирский руководитель двух ООО обвиняется в мошенничестве при получении финансовой поддержки от государства.

Следствие установило, что руководитель двух вновь зарегистрированных обществ «Солнышко» и «Сибпремиум» изготовил фиктивные документы о приобретении организациями различного оборудования и понесенных затрат в связи с началом предпринимательской деятельности.

С 2017-го по 2018 год злоумышленник трижды обратился в региональное министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства, представив вместе с заявками на получение субсидии подложные документы. 

Поскольку программой поддержки начинающих предпринимателей для лиц моложе 30 лет предусмотрены субсидии в повышенном размере, с целью их получения, он ввел в состав учредителей одной из организаций подставное лицо.

Таким образом, обвиняемому удалось похитить из бюджета почти 1,5 млн. рублей. Еще 1 млн. рублей руководитель фирм не смог похитить, поскольку его заявка на предоставление мер господдержки не набрала нужного количества баллов. 

Имущество предприимчивого бизнесмена арестовано, обвиняемого ждёт судебное разбирательство, сообщает пресс-служба новосибирской прокуратуры.  


Мы в популярных социальных сетях