В Госдуме рассмотрят вопрос о неограниченном сроке президентского правления

1gosdumaС такой инициативой на пленарном заседании Думы сегодня выступила депутат Валентина Терешкова, сообщается на официальном портале ГД РФ.

Кроме того, зампредседателя Комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления инициировала вопрос об обнулении числа президентских сроков после вступления в силу изменений в Конституцию РФ. По словам Терешковой, «людей тревожит, что будет после 2024 года».

«Вопрос ведь не просто о должности главы государства, но и о человеке, которому доверяют. Учитывая его мощнейший авторитет, это стабилизирующий фактор для нашего общества, для развития страны, для проведения преобразований, это гарантия устойчивости, как внутри страны, так и по её внешнему контуру», – подчеркнула парламентарий.

Комментируя инициативу, председатель ГД Вячеслав Володин отметил, что для начала необходимо проконсультироваться по этому предложению с самим Президентом.

«Правильно было бы спросить его мнение. Правильно было бы провести консультации с руководителями политических фракций и подготовить саму поправку», – сказал Володин.


Мы в популярных социальных сетях