Андрей Травников: далеко не все предприятия прислушались к рекомендациям Президента России

DSCF9578Глава региона призвал бизнес сообщество проявить благоразумие и заявил о необходимости выполнять рекомендации главы государства.

В пресс-службе губернатора сообщили, что в ходе оперативного совещания Андрей Травников, подводя итоги проведенного в выходные дни мониторинга, отметил низкую социальную ответственность многих представителей бизнеса, особенно в сфере розничной торговли.

«Мы прекрасно понимаем ту тяжёлую ситуацию, которая складывается в отдельных секторах экономики, разделяем беспокойство предпринимателей о будущем своего бизнеса и занятых в нём людей. Несмотря на все эти сложности, мы считаем, что более сложным и страшным будущим может стать то настоящее, которое сегодня можно наблюдать в Италии, в Испании и в Нью-Йорке. Не хотелось бы, чтобы через несколько недель нам пришлось решать такие задачи», – заявил Травников.

Глава области напомнил, что Указом Президента эта неделя объявлена нерабочей, и тот, кто выводит своих подчинённых на работу, прямым образом нарушает трудовое право людей и их право на безопасность. Губернатор попросил прокуратуру и трудовую инспекцию обратить на это особое внимание.


Мы в популярных социальных сетях