Власти Новосибирской области одобрили отдельные меры соцподдержки в период карантина

pravitelstvo trannikovПравительство региона приняло комплекс дополнительных мер поддержки населения в связи с массовыми ограничениями из-за COVID-19, рассказали в пресс-службе губернатора.

В числе принятых решений – беззаявительный порядок на продление двух региональных мер социальной поддержки семей с детьми, а именно ежемесячных выплат на детей в размере МРОТ и пособии на ребенка. Они будут продлеваться автоматически до 30 сентября 2020 года.

Также на заседании правительства одобрен проект о приостановке проверок юридических лиц.Исключение сделают для организаций занимающихся выдача разрешений, лицензий, аттестатов и аккредитаций.

Кроме того правительство утвердило дополнительный перечень непродовольственных товаров первой необходимости. «В него вошли средства индивидуальной защиты, медицинские изделия и дезинфицирующие средства, автозапчасти, санитарно-технические изделия, очки, линзы, средства связи (мобильные телефоны, сим-карты), товары для предупреждения пожаров и пожаротушения и другие», – пояснили в пресс-службе. 


Мы в популярных социальных сетях