Сегодня в режиме самоизоляции находятся уже 27 регионов страны

karantinРаспространить карантинный режим в регионах рекомендовал премьер-министр России Михаил Мишустин.

В свете пандемии коронавируса глава кабмина посоветовал главам регионов обратить внимание на меры, принимаемые в столице и Подмосковье и ввести их у себя.

На официальном портале стопкоронавирус.рф. сообщается, что с сегодняшнего дня карантин будет действовать на территориях республик Адыгея, Марий Эл, Татарстан, Якутия, Чечня и Чувашия. В списке присоединившихся областей: Архангельская, Вологодская, Иркутская, Калининградская, Мурманская, Новгородская, Липецкая, Рязанская, Ростовская, Свердловская и Ульяновская.

Ранее режим самоизоляции ввели в Москве и областном центре, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а также в Белгородской, Волгоградской, Курской, Нижегородской и Саратовской областях.

Покидать квартиру гражданам разрешается только для посещения магазинов и аптек, выноса мусора и выгула домашних животных, а также для поездок на работу.

Кроме того, вводится режим социальной дистанции – необходимо держаться на расстоянии полутора метров друг от друга. Исключением станут поездки в такси


Мы в популярных социальных сетях