Минпромторг не отмечает ажиотажного спроса и дефицита товара на полках Новосибирска

magazО мониторинге особого режима работы областных предприятий в условиях предотвращения распространения коронавирусной инфекции 31 марта в ходе брифинга рассказал региональный министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Андрей Гончаров.

Проверив около полусотни крупных торговых объектов и предприятий розничной торговли, сотрудники министерства не обнаружили в регионе дефицита продуктов питания и товаров первой необходимости. Более того, на складах сетевых ритейлеров запас гречневой крупы, ставшей трендом сезона, превышает 300 тонн.

«Минпромторг региона в ежедневном режиме осуществляется мониторинг цен на 52 продукта питания и товара первой необходимости. Также в ежедневном режиме осуществляется мониторинг деятельности крупных торговых объектов, предприятий бытового обслуживания и сферы услуг.  Проверено 54 объекта, 19 из них закрылись на нерабочую неделю, и тенденции закрытия сохраняются. Сегоднявсе заинтересованы в максимально комфортном и эффективном выходе из сложившейся ситуации», – прокомментировал Андрей Гончаров.

Министр отметил, что доставка продуктов питания до торговых точек проводится в постоянном режиме. Федеральные торговые сети, работающие в области, имеют собственные распределительные центры на территории региона.

Андрей Гончаров добавил, что в ходе мониторинга, сотрудники ведомства информировали предпринимателей о принятых Правительством РФ ограничительных мерах направленных на сокращение числа граждан в крупных объектах.


Мы в популярных социальных сетях