Парламент Новосибирской области действует в режиме оперативного реагирования

0shimkivО готовности депутатов к внеплановым комитетам и сессии для оперативного реагирования, сегодня сообщил спикер регионального Заксобрания  Андрей Шимкив.

С 27 марта Законодательное собрание региона работает в условиях режима повышенной готовности, в частности в парламенте обеспечена работа комитетов и комиссий в режиме удаленного доступа.

«Я обратился к коллегам с просьбой ограничить  мероприятия и встречи на округах.  Оперативную помощь для жителей области мы оказываем  и совместно с волонтерами, и  непосредственно предметы первой необходимости учреждениям и людям передаем. Если нужна помощь – обращайтесь в приемные депутатов на  округах», – подчеркнул Андрей Шимкив.

Спикер добавил, что сегодня особое внимание законодатели уделяют проблемам малого и среднего бизнеса. Идет активная  проработка всевозможных вариантов оказания поддержки предпринимателям региона. Для решения этой задачи в профильных комитетах областного парламента сейчас обобщают практику других регионов и разрабатывают собственные региональные меры.


Мы в популярных социальных сетях