190 пассажиров вернувшихся в Новосибирск из Таиланда поместили в обсерватор

0medНовосибирская область выполняет постановление главного санитарного врача России Анны Поповой о дополнительных мерах по недопущению распространения COVID-19, сообщили в оперативном штабе по борьбе с вирусом.

Теперь, после возвращения в страну всех граждан ожидает двухнедельная изоляция в обсерваторе, таково распоряжение главного санитарного врача России.

«Сегодня 190 пассажиров рейса прибывшего в Новосибирск из Бангкока, разместили в оздоровительных центрах «Обские зори» и «Лунный камень». Там, под медицинским наблюдением, они проведут 14 дней, пока не закончится инкубационный период. Объекты находятся под охраной для соблюдения условий карантина», – пояснили в штабе.

Также добавили, что для всех следующих рейсов обсерваторы будут организованы по мере поступления информации об их прибытии в аэропорт Толмачево.

Отметим, что в соответствии с постановлением главного санитарного врача, расширен список тех, для кого тестирование на COVID-19 станет обязательной процедурой.

Так, тест на вирус должны проходить люди старше 65 лет с респираторными симптомами; медикам, у которых есть риск инфицирования коронавирусом на рабочем месте, – раз в неделю или, при появлении симптомов, немедленно. А также тем, кто находится и работает в домах-интернатах, кадетских корпусах, учебно-воспитательных учреждениях и учреждениях службы исполнения наказаний.


Мы в популярных социальных сетях