erid:2VtzqxT4bLR

Ровесника Великой Победы – Новосибирский театр оперы и балета поздравляют с юбилеем

novat baletПолномочный представитель Президента РФ в СФО Сергей Меняйло поздравил творческий коллектив Новосибирского государственного академического театра оперы и балета с 75-тилетием со дня основания НОВАТА.

Полпред отметил, что сибиряки любят и ценят свой театр, гордятся артистами, режиссёрами и постановщиками, которые внесли огромный вклад в сокровищницу российской и мировой культуры.

«Безусловно, театр оказывает колоссальное влияние на общество и культуру в целом, играет ключевую роль в интеллектуальной и духовной жизни не только новосибирцев. Сегодня это крупнейший центр оперного и балетного искусства, подлинное достояние нашей страны, неотъемлемая часть её богатого культурного наследия», – подчеркнул Сергей Меняйло.

Особенно ценно, считает полпред, что творческий коллектив театра с уважением относится к традициям, бережно хранит верность русской балетной школе, академическому оперному искусству. Вместе с этим, театр является открытым пространством для развития многих видов искусств и воплощения самых смелых идей и замыслов.

Сергей Меняйло пожелал коллективу Новосибирского театр оперы и балета ярких творческих открытий, новых успешных проектов и искренних, благодарных зрителей.


Мы в популярных социальных сетях