erid:2VtzqxT4bLR

Новый хоккейный модуль готовится к сдаче в селе Довольное Новосибирской области

hokkeini modylВ ходе рабочей поездки в Доволенский район губернатор региона Андрей Травников проверил строительство спортивного объекта.

В 2019 году на условиях софинансирования из областного бюджета администрации Доволенского района была предоставлена субсидия в размере 24 млн рублей, еще 1,2 млн рублей на возведение хоккейного модуля вложили из местного бюджета.

На сегодняшний день на объекте закончен монтаж быстровозводимого модульного здания с раздевальными и бытовыми помещениями.В ближайшее время строители планируют завершить установку каркасно-тентовой конструкции и монтаж покрытия игрового поля и хоккейных бортов, а также благоустроить примыкающую территорию. Сдача спортивного сооружения, которое в теплое время года может быть использовано в качестве площадки летних видов спорта, намечена на 20 июня.

За последние несколько лет в Новосибирской области возведено более десятка подобных объектов. Хоккейные модули обустроены в Тогучинском, Усть-Таркском, Северном, Убинском, Ордынском, Колыванском, Купинском, Краснозерском районах. В пресс-службе губернатора отметили, что сегодня предпочтение отдаётся тем территориям, на которых хоккей развивается наиболее быстрыми темпами, в перспективе подобную хоккейную инфраструктуру должны получить все районы Новосибирской области.


Мы в популярных социальных сетях