erid:2VtzqxT4bLR

Президент обозначил сроки сдачи ЕГЭ в 2020 году

pytin vinprosvesheniyВ этом учебном году школы будут готовить выпускников к экзаменам дистанционно, а сдавать ЕГЭ будут только те, кто  поступает в вузы. Об этом заявил Владимир Путин, выступая на совещании о ситуации в системе образования в условиях пандемии COVID-19.

Единый государственный экзамен стартует по всей стране 29 июня.Экзамены будут сдавать только те ребята, кто собирается поступать в вузы в этом году. При этом аттестат получат все выпускники без исключения, сообщается на официальном портале минпросвещения РФ.

«Такое решение является исключением, носит временный характер», – отметил президент.

Те, кто не примет участия в экзаменах в июне, смогут пройти тестирование в августе. Подать документы по результатам ЕГЭ можно будет сразу в несколько вузов, причём без личного присутствия. Кроме того, для выпускников этого года перенесены сроки призывной кампании на военную службу.

Владимир Путин также предложил уже в этом году «выделить дополнительные бюджетные места, чтобы не менее 60 процентов выпускников школ смогли претендовать на бесплатное обучение в высших учебных заведениях».


Мы в популярных социальных сетях