erid:2VtzqxT4bLR

Число скончавшихся от COVID-19 в регионе достигло 29 человек

koridor mediki v kostumahНакануне оперативный штаб по борьбе с вирусом сообщил еще о двух пациентах, спасти которых не удалось.

Ежедневно в Новосибирской области выявляют десятки новых случаев заражения коронавирусом. Так, по состоянию на 24 мая в регионе вирус подтвердился еще у 81 новосибирца. По данным медиков, состояние многих заболевших оценивается как средней степени тяжести. Пациентов с осложнениями переводят в отделения реанимации, в воскресенье их было 69 человек, на аппарате ИВЛ находится 22 жителя области. Не смотря на все усилия врачей, не всех зараженных удается спасти. За вчерашний день скончались еще двое, это мужчины, одному было 39 лет, второму – 61 год. Таким образом, с начала пандемии с диагнозом COVID-19 умерло 29 пациентов.

Всего в регионе заболевших – 2124, в том числе 134 ребенка. 891 человек выздоровел.

В детской больнице №3 находится 60 детей с подозрением на коронавирус. Включая детей с подтвержденным диагнозом. Взрослых пациентов в инфекционных стационарах Новосибирска – 1534, это пациенты с установленным диагнозом COVID-19 и подозрением на него.

Всего в Новосибирской области проведено 93 543 теста на коронавирус. Под медицинским наблюдением остаются 2655 жителей региона.


Мы в популярных социальных сетях