erid:2VtzqxT4bLR

Новосибирские рынки открылись, но торговать смогут не все

0rinokПод запретом остается реализация непродовольственных товаров, говорится в сообщении пресс-службы губернатора области.

С сегодняшнего дня юрлицам и предпринимателям, торгующим на рынках Новосибирска, разрешено продавать продукты и товары для садоводства и огородничества (включая инвентарь, семена, посадочный материал, средства защиты растений и удобрения). На торговлю непродовольственными товарами запрет сохраняется.

«После возобновления работы рынков самое важное – продолжать соблюдать комплекс санитарных мер для противодействия распространению коронавируса. Мониторинг розничных рынков мы намерены проводить регулярно», – заявил министр промышленности, торговли и развития предпринимательства области Андрей Гончаров.

Таким образом, на территории города частично работу возобновили Центральный, Октябрьский и Ленинский рынки. По словам председателя правления Новосибирского облпотребсоюза Сергея Сапсай предприниматели имеют все необходимые средства индивидуальной защиты и дезинфицирующие растворы, обработка помещений проводится раз в два часа.


Мы в популярных социальных сетях