erid:2VtzqxT4bLR

Следующий этап снятия ограничительных мер – открытие летних лагерей

deti na traveРешение о начале летней оздоровительной кампании в регионе будет принято оперативным штабом по согласованию с главным государственным санитарным врачом Новосибирской области, сообщили в пресс-службе губернатора.

В настоящее время деятельность детских лагерей в регионе под запретом. Однако, по информации областного минтруда, работы по подготовке к открытию активно ведутся.

«Заключены договоры на акарицидные и дератизационные обработки зданий и территорий, оформляются санитарно-эпидемиологические заключения, завершаются ремонтные работы и работы по приобретению необходимого оборудования в соответствии с требования санитарного и антитеррористического законодательства. Идет подбор и обучение вожатых», – сообщили в ведомстве.

Открытие летнего оздоровительного отдыха запланировано на июль, длительность смен сократят до 14 дней, чтобы отдохнуть успело большее количество детей. Всего в летней кампании примут участие 136 тысяч ребятишек, из них 95 тысяч ­– в трудной жизненной ситуации.

В этом году из-за коронавируса встречи и визиты родителей будут отменены. В целях санитарной безопасности весь персонал организации за 72 часа до начала смены пройдет обязательное тестирование на коронавирус.

«Мы видим, как ежедневно меняется ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции, поэтому снятие ограничительных мероприятий будет проходить поэтапно. Решение о начале летней оздоровительной кампании в регионе будет принято оперативным штабом по согласованию с главным государственным санитарным врачом Новосибирской области», – отметила замминистра труда и социального развития региона Ольга Потапова.

Фото: из свободных источников интернета


Мы в популярных социальных сетях