Резидентам Технопарка Академгородка окажут поддержку

1tehnoparkРегиональное министерство науки и инновационной политики Новосибирской области совместно с наблюдательным советом АО «Академпарк» приняли решение о дополнительных мерах поддержки инновационных компаний региона.

Теперь, начиная с 1 мая 2020 года, компаниям, арендующим у АО «Академпарк» недвижимое имущество, может быть предоставлена отсрочка до 50% по арендным платежам 2020 года. В министерстве отметили, что это дополнительная мера к уже существующей 15% скидке относительно базовой ставки цены аренды.

Для арендаторов-субъектов малого и среднего предпринимательства, не являющихся резидентами, скидка составит до 30% фиксированной части арендной платы. Данные меры применяются при условии, что договоры аренды заключены до 18 марта 2020 года.

В ведомстве добавили, что в период пандемии также будет продолжена поддержка субъектов научной, научно-технической и инновационной деятельности.

«В рамках мероприятий по поддержке проектов, направленных на подготовку осуществления трансфера и коммерциализацию технологий, предполагается поддержать не менее 20 инновационных компаний, как продолжающих свою работу по результатам конкурса 2019 года, так и в рамках нового конкурса, который будет объявлен в ближайшее время. Суммарный объем поддержки составит более 60 миллионов рублей», – сообщил министр науки и инновационной политики области Алексей Васильев.

Кроме того в рамках регионального конкурса проектов фундаментальных научных исследований поддержку смогут получить порядка 200 проектов на общую сумму около 130 млн рублей, уточнили в пресс-службе министерства.

Фото: из свободного доступа интернета


Мы в популярных социальных сетях