erid:2VtzqxT4bLR

Новосибирским студотрядам вручили путевки в третий трудовой семестр

studotrydiСтудотряды «Ермак» и «Стальная колея» — всего 45 человек — этим летом будут работать на стройках многофункциональной ледовой арены и станции метро «Спортивная», сообщили в пресс-службе областного правительства.

Студенческие стройотряды уже отлично показали себя на знаковых стройплощадках страны – в Якутии и Кузбассе, на атомных электростанциях в Челябинской и Ленинградской областях, на космодроме «Восточный». Впереди – строительство ЛДС и станции метро в Новосибирске.

«Мы обсуждали с областным штабом стройотрядов желание ребят поработать на знаковых объектах региона. Сегодня самый знаковый объект для области – вот эта территория – ЛДС, станция метро, благоустройство, большое количество транспортной инфраструктуры – целый комплекс, который преображает город. Сегодняшние новосибирские студенты будут участвовать в его формировании. Ребята смогут оставить след в истории страны и региона. Это очень важно! Поздравляю с началом трудового семестра!», — сказал глава области Андрей Травников во время торжественной линейки.

Добавим, студенческие строительные отряды «Ермак» и «Стальная колея», сформированные на базе Новосибирского государственного аграрного университета и Сибирского госуниверситета путей сообщения, будут трудиться на строительстве Многофункциональной ледовой арены и 14-й станции Новосибирского метрополитена «Спортивная» в июле и августе 2020 года.

Фото с сайта правительства НСО


Мы в популярных социальных сетях