erid:2VtzqxT4bLR

Губернатор НСО разрешил открыться магазинам в ТЦ и дельфинарию

magaz v maskeСоответствующие поручения глава Новосибирской области Андрей Травников дал 13 июля в ходе оперативного совещания в региональном правительстве.

По словам главы региона, ситуация с пандемией остается стабильно напряженной, тем не менее он считает, что снимать различные ограничения нужно, это необходимо для того, чтобы учиться полноценно жить и работать в тех условиях, в которых мы сегодня оказались.

«В связи с тем, что ранее принятые решения по снятию ограничений на деятельность отдельных сфер экономики не привели к ухудшению ситуации, предлагаю сегодня принять решение о возобновлении торговли непродовольственными товарами во всех магазинах, в том числе – расположенных в торговых и торгово-развлекательных центрах. При этом – с обязательным запретом на проведение в этих ТЦ массовых мероприятий, с недопущением открытия ресторанных двориков и фудкортов, мест развлечения детей, кинотеатров и так далее. Мы открываем в полном объёме торговлю продовольственными и непродовольственными товарами во всех форматах в торговых объектах», – сказал губернатор.

Вместе с тем с сегодняшнего дня, по решению главы региона, возобновляет работу и новосибирский дельфинарий.

Кроме того Травников поручил областному минобру совместно с Роспотребнадзором проработать рекомендации по новому учебному году и сформировать план мероприятий до 1 сентября.

«Установка остаётся прежней: 1 сентября мы начинаем учебный год в обычном режиме, очно, не дистанционно, с выполнением необходимых противоэпидемических мероприятий, которые обеспечат безопасность детей и педагогов», – отметил он.

Фото с сайта https://nikatv.ru/ 


Мы в популярных социальных сетях