erid:2VtzqxT4bLR

В Новосибирске стартовало строительство новой школы по инновационному проекту

1shkola proektАудитории школы можно будет трансформировать под конкретные образовательные задачи, а вместо актового зала в здании расположится атриум. 

В минстрое региона сообщили, что по проекту новое здание с нестандартной внутренней планировкой будет иметь компактную форму с минимальной площадью внешних фасадов. Рациональное использование геометрических параметров позволит оптимизировать его площадь в пересчете на одного ученика и за счет этого более эффективно использовать каждый квадратный метр.

«Нестандартный подход применен и при обустройстве внутренней планировки, которую можно будет трансформировать в зависимости от поставленных задач. В частности, конфигурация аудиторий предусматривает возможность изменения размещения обучающихся при проведении занятий, а актового зала в привычном понимании в новой школе не предусматривается вовсе. Вместо него – просторный атриум, который можно использовать для общих собраний, мероприятий и обучения», – отметили в министерстве.

Уже определена подрядная организация, которая займется строительством современной школы, в конце июля планируется заключение госконтракта на выполнение строительно-монтажных работ.

Учебное заведение рассчитано на 825 учащихся, его построят в Октябрьском районе, по улице Большевистская, работы ведутся по нацпроекту «Жилье и городская среда». Срок сдачи объекта в эксплуатацию – 2021 год. Финансирование будет осуществляться из федерального и областного бюджетов.

Фото с сайта правительства НСО


Мы в популярных социальных сетях