erid:2VtzqxT4bLR

Андрей Травников: «Всё, что задумано – будет реализовано»

travnikov za stolomГлава Новосибирской области проконтролирует работу по актуализации нацпроектов в регионе, сообщается на сайте правительства НСО.

Владимир Путин, в ходе заседания Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, поставил задачи по актуализации и расширению горизонта планирования нацпроектов на ближайшее десятилетие. Губернатор Андрей Травников взял эту работу на особый контроль.

«Все объекты строительства: крупные, регионального значения, как ЛДС, или нужные отдельным населённым пунктам, как школы, детские сады и клубы, мы постарались в текущем году обеспечить финансированием. Несмотря на все сложности экономического характера  выпадающие доходы из бюджета, необходимость дополнительных расходов на противокарантинные мероприятия, поддержку бизнеса, экономики. Кроме того, мы нашли возможность продолжить реализацию и наших региональных программ, которые были запущены ранее: программу строительства ФАПов на селе, программу строительства служебного жилья для работников бюджетной сферы сельских территорий, «Территория детства» в Новосибирске», – отметил глава области.

Отмечено, что одним из новых направлений в социальном блоке нацпроектов станет реализация программы по развитию инфекционных больниц в регионах. Это сегодня сверхактуально.

«Все эти направления в текущем году в соответствии с последними поправками в бюджет обеспечены финансированием. С учетом поручения президента мы совместно с правительством РФ будем смотреть на последующие годы – 2021-2024 – для того, чтобы исполнить национальные проекты уже исходя из тех скорректированных задач, которые до нас будут доведены», – заключил губернатор.

Напомним, сегодня в НСО действует 12 национальных проектов в сферах демографии, здравоохранения, образования, жилищной политики, благоустройства, экологии, дорожной отрасли, в сфере производительности труда, науки, цифровой экономики, культуры и поддержки бизнеса. Запланированный бюджет на реализацию нацпроектов в регионе в 2020 году составляет около 34 млрд рублей. 

Фото с сайта правительства НСО


Мы в популярных социальных сетях